Продолжаем учиться!

Уважаемые родители (законные представители) и наши любимые воспитанники

В связи с возможным распространением на территории Ярославской области новой коронавирусной инфекции в период с 06 по 30 апреля 2020 года образовательный процесс, направленный на реализацию ООП детского сада № 10  будет организован в форме дистанционного обучения.

На странице сообщества вконтакте https://vk.com/club189861204

будут размещаться задания и материалы от воспитателей  и специалистов ДОУ, которыми Вы сможете воспользоваться для совместной образовательной деятельности с ребенком во время самоизоляции.

Мы очень переживаем за наших детей, и пока все мы на временном вынужденном карантине, давайте не будем терять время впустую! Для того чтобы успешно реализовать Основную образовательную программу дошкольного детского образования в соответствии с ФГОС ДО мы переходим на дистанционное обучение.

Наша задача оказать Вам педагогическую и психологическую поддержку в удаленном доступе, помочь в подборе актуальной информации. На сайте нашей образовательной организации мы создали страницу "Продолжаем учиться", где представлены методические материалы воспитателей и специалистов детского сада для занятий с детьми в домашних условиях в соответствии с Программой, лексической темой и возрастными особенностями  дошкольников. Мы понимаем, что с ребенком должно быть живое общение глаза в глаза, нужно видеть и чувствовать его реакцию, настроение.

Надеемся, что взаимодействие с родителями в процессе обучения даст нашим воспитанникам прекрасный результат.

Мы очень скучаем и ждем особого распоряжения вернуться в привычную нам жизнь. Будьте  внимательны к своему здоровью и здоровью Ваших близких! До скорой встречи.

Нормативные документы

В условиях самоизоляции мы продолжаем работу по реализации   основной образовательной программы детского сада № 10, рекомендуем изучить данные материалы, они соответствуют тематике плана образовательной деятельности детского сада на учебный 2019-2020 год по пяти образовательным областям:

- "Познавательное развитие";

- "Физическое развитие";

- "Речевое развитие";

- "Социально-коммуникативное развитие";

- "Художественно-эстетическое развитие".

Материалы  к занятиям по лексической теме "Цветы" (с 27 по 30 апреля)

Материалы к занятиям по лексической теме "День Победы" (с 6 по 8 мая)

Материалы к занятиям по лексической теме"Насекомые" (с 11 по 15 мая)

Взаимодействие со специалистами

Играем дома

Дополнительные ресурсы

Полезные Интернет - ресурсы для родителей и дошкольников. Самые  популярные сайты, которые помогут найти ответы на интересующие вопросы, сделать жизнь в условиях самоизоляции интересной и познавательной.