Образование

Срок реализации: дети от 1,5 до 7 лет

Язык обучения - русский

Образовательная деятельность строится на принципах демократии и гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, автономности и светского характера образования. Содержание образовательной деятельности реализуется с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей, предполагает обеспечение модели личностно-ориентированного общения с ребенком в деятельности. Основу организации образовательного процесса составляет комплексно-­тематический принцип с ведущей игровой деятельностью, а решение программных задач осуществляется в разных формах совместной деятельности взрослых и детей, а также в самостоятельной деятельности детей.

Для организации образовательного процесса утверждено  планирование образовательной деятельности. В группах компенсирующей направленности реализуется Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для воспитанников с нарушением зрения (в соответствии с Федеральной программой образования дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья) (протокол заседания педагогического совета от 30.08.2023 №1)

Концептуальными основами является обеспечение оптимальных условий для системного комплексного непрерывного воспитания и обучения детей раннего и дошкольного возраста. содержание  и задачи программы располагаются по видам деятельности, при этом важным условием их реализации является комплексный подход к организации коррекционно - воспитательной работы.

Срок реализации: дети от 1,5 до 7 лет

Язык обучения - русский

Объём организованной образовательной деятельности содержится в плане образовательной деятельности на 2023-2024 учебный год. Работа в группах с детьми раннего и дошкольного возраста ведется с учетом календарного графика на 2023-2024 учебный год.

Обеспечение внутренней системы оценки качества (ВСОКО) дошкольного образования в детском саду № 10:

Приказ об утверждении Положения

Циклограмма проведения процедуры внутренней оценки качества дошкольного образования

План-график  организации процедуры ВСОКО в детском саду на 2024-2025 учебный год

Приказ о проведении ВСОКО в 2023-2024 учебном году

Рабочая программа воспитания муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад №10

План воспитательной работы на 2023-2024 учебный год

Дата последнего обновления страницы 28.08.2023