Антикоррупционная политика

Коррупция - это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;
совершение деяний, указанных в подпункте "а" настоящего пункта, от имени или в интересах юридического лица.

«Коррупция - это один из главных барьеров на пути нашего развития. Очевидно, что борьба с ней должна вестись по всем направлениям: от совершенствования законодательства, работы правоохранительной и судебной систем – до воспитания в гражданах нетерпимости к любым, в том числе бытовым, проявлениям этого социального зла».

Нормативные документы по антикоррупционной деятельности

Обновленные Методическе рекомендации Минтруда России по вопросам соблюдения ограничений, налагаемых на гражданина, замещавшего должность государственной и муниципальной службы при заключении им трудового или гражданско- правового договора с организацией, а также Обзор Минтруда России практики правоприменения в сфере конфликта интересов от 03.04.2018 №1.

Метедические рекомендации и Обзор практики доступны для скачивания по ссылке: