Безопасность

Безопасность - это состояние защищенности личности, общества государства и среды жизнедеятельности от внутренних и внешних угроз или опасностей. Безопасность является важнейшим условием существования человека наряду с его потребностью в пище, одежде, жилище, информации.

Без сомнения, тема детской безопасности  обширна. Этим вопросам посвящены целые книги, методические рекомендации и научные исследования. Мы  попробуем обобщить основные факты. Главное, что требуется от родителей -  это не подходить к защите своего ребенка с формальной позиции. Многие из нас повторяют несколько распространённых ошибок. Кто-то старается не думать «о плохом», рассчитывая на воспитателей в детском саду,   на здравый смысл дошкольника. Можно часто услышать – у меня  умный ребенок, он всё понимает. Кто-то, наоборот, пытается оградить своего ребенка от всех проблем на свете.  Истина, как всегда, удобно расположилась где-то посередине, а мы попробуем приблизиться к ней.