Платные образовательные услуги

Необходимость дополнительных образовательных услуг обусловлен наличием социального заказа, Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и педагогическими возможностями детского сада.

Документы:

Работа ведется по следующим направлениям:

1. Программа «Обучение чтению детей дошкольного периода» «Читайка» ( программа для детей 4-6 лет)

Составитель: педагог Павлова Татьяна Геннадьевна /учитель-дефектолог высшей категории/

Содержание курса занятий рассчитан на двухлетний срок обучения (1-й год обучения - для детей 4-5 лет; 2-й год обучения для детей 5-6 лет) чтению в игровой форме.

Цель программы: обучение детей чтению в игровой форме. Создание условий для осмысленного и осознанного чтения.

2.Программа «Развивай-ка» (программа развивающих игр

для детей 4-5 лет)

Составитель: педагог Москалева Ольга Владиировна /воспитатель первой квалификационной категории/

Цель программы: повышение уровня интеллектуальных и творческих способностей детей дошкольного возраста через систему развивающих игр, развитие основных психических процессов.

3. Дополнительная общеобразовательная программа - дополнительная общеразвиающая программа "Солнечные зайчики"

(программа для детей

3 - 5 лет)

Составитель:  педагог Лузина Елена Львовна /воспитатель первой квалификационной категории/

Цель программы: создание условий для самовыражения ребенка в художественно - творческой деятельности.

4. Дополнительная общеобразовательная программа - дополнительная общеразвиающая программа "Лаборатория творчества" (программа для детей 5 - 7 лет)