Вакантные места для приема (перевода)

Распределение вакантных мест каждой возрастной категории детей осуществляет Департамент образования  Администрации городского округа город Рыбинск

Сроки и условия комплектования групп

Комплектование групп компенсирующей направленности осуществляется на основании письма Минобразования РФ от 04.09.1997 года № 48 «О специфике деятельности в специальных (коррекционных) образовательных учреждений I – VIII видов» (с изменениями от 26 декабря 2000 года).

К детям с нарушением зрения, посещающим специальные дошкольные учреждения, относятся:

- дети с амблиопией и косоглазием с разной степенью нарушения остроты и характера зрения;

- слабовидящие дети с остротой зрения от 0,05 до 0,4 с коррекцией (в очках или с линзой) на лучше видящем глазу. При прогрессирующих необратимых нарушениях зрения к слабовидящим детям относятся лица с более высокой остротой зрения;

- частично-видящие дети с остротой зрения до 00,4 с оптической коррекцией стеклами или при прогрессирующих необратимых нарушениях зрения до 00,8 с коррекцией;

- полностью слепые дети, пользующиеся осязательно-слуховым способом восприятия учебного материала и ориентировки в окружающем.

Зачисление детей в специализированные группы осуществляется по направлению врача окулиста из кабинета «Охраны зрения» и по результатам психолого-медико-педагогической комиссии.

Количество групп в учреждении определяется Учредителем, исходя из предельной наполняемости, принятой при расчёте бюджетного финансирования.