Организация работы дежурных групп

На основании Постановления Администрации городского округа город Рыбинск Ярославской области от 06.04.2020 г. № 902 "О работе образовательных организаций в период с 04 по 30 апреля 2020 года включительно", приказа Департамента образования Администрации городского округа город Рыбинск от 03.04.2020 № 053-01-11/159 "Об организации работы в период с 04 апреля 2020 года по 30 апреля 2020 года", в детском саду № 10 на период с 06.04.2020 организована работа дежурных групп для воспитанников, чьи родители (законные представители) работают в организациях, обеспечивающих жизнедеятельность общества в соответствии с Указом Президента РФ от 02.04.2020 № 239 "О мерах по обеспечению санитарно - эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" и Постановлением Правительства Ярославской области от 03.04.2020 № 302-п "О работе организаций (работодателей и их работников) на территории Ярославской области в период с 04 по 30 апреля 2020 года включительно".

Работа дежурных групп организована в соответствии с методическими рекомендациями письма Минпросвещения России от 25.03.2020 № ГД-65/03.

Зачисление в дежурные группы осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) при наличии документов, подтверждающих необходимость присутствия родителей (законных представителей) на рабочем месте.

Организация работы дежурных групп:

• Режим работы дежурных групп:

- с понедельника по пятницу с 7.00 по 19.00. Выходные дни - суббота и воскресенье.

• Прием детей у родителей (законных представителей) осуществляет административный дежурный у входа на территорию детского сада, без допуска родителей (законных представителей) в здание дошкольной организации.

• Каждая дежурная группа имеет отдельный вход в здание детского сада.

• Воспитатели дежурных групп:

- ведут ежедневный учет посещения  воспитанниками дежурных групп;

- исключают контакты между детьми из разных дежурных групп во время прогулки.

• Медицинские сестры ежедневно в период работы дежурных групп:

-   проводят детям термометрию - два раза в день, сотрудникам - перед началом рабочей смены;

- осуществляют контроль за графиком проветривания, качеством проведения влажной уборки и дезинфекции во всех помещениях детского сада;

- следят за обеззараживанием воздуха в помещениях детского сада устройствами, разрешенными к использованию в присутствии людей;

-  совместно с заведующим хозяйством проводят обработку многоразовых масок, утилизацию одноразовых масок.

•  Заведующий хозяйством еженедельно организует проведение дезинфекции групповых ячеек и помещений общего назначения в здании и на территории детского сада  в целях профилактики заболевания новой коронавирусной инфекцией в соответствии с санитарно-эпидемиологическими и гигиеническими требованиями.